关于2018暑期中心民乐团赴北京培训交流活动的招标询价 【国际夏令营】新加坡多元世界探索营 【国际夏令营】日本动漫科技夏令营 杭州市少先队第71期、第72期、第73期火炬金奖挑战营大队辅导员须知 杭州市少先队第71期、第72期、第73期火炬金奖挑战营营员准备通知 关于收费窗口6月22日至7月4日开放时间变动的通知 2018第四届杭州青少年羽毛球公开赛补充通知与秩序册
查 询:
首页 > 信息总汇 > 通知通告 > 正文
2018年杭州市红领巾志愿服务队拟录用人员名单公示
作者:桑阳    发布时间:2018-06-08     来源:团队工作部     点击数:1201

 

 

    杭州市红领巾志愿服务队2018623面向杭州市中小学生招募红领巾志愿者通过网上报名和现场报名剔除逾期无效报名后,共招募到红领巾志愿者162人。现对拟录取结果进行公示,公示名单附后。

公示时间为68——615日。

学生或家长如果对名单有任何疑议,请于公示期间,以电话形式向杭州青少年活动中心活动部反映,电话:85821109 桑老师。

 

 

序号

学校

姓名

1

杭州市长寿桥小学

李杰元

2

钱塘外语小学

应乐妍

3

莫干山路小学

杨思懿

4

杭州市胜利小学

赖泽原

5

杭州市胜利小学

潘玥辰

6

杭州市滨文小学

孙菁扬

7

杭州丁兰实验小学

王镱博

8

杭州市文龙巷小学

朱辰昱

9

杭州长江实验小学

虞文婕

10

翠苑第二小学

杨语宸

11

东方未来小学

胡洁

12

杭州现代实验小学

贾檀欣

13

杭州市胜蓝实验学校

林湘怡

14

杭州钱塘外语学校

林儀周

15

杭州大成实验学校

刘沅鑫

16

杭州德胜小学

唐宇轩

17

钱塘外语小学

张怡纯

18

杭州培知学校

张悠然

19

杭州高新实验学校

周子轶

20

杭州市德胜小学

丁可

21

杭州市大学路小学

徐天昊

22

杭州春芽实验学校

麦子杰

23

杭州天杭教育集团

胡昊焱

24

半山实验小学

石芮宇

25

杭州市文海实验学校

胡天泽

26

杭州市青蓝小学

周毅霖

27

文一街小学文一校区

吕赞

28

杭州市长寿桥小学

史宇涵

29

学军小学

张卓铭

30

卖鱼桥小学

刘杭川

31

杭州市胜利小学

吴若麟

32

绿城育华小学

董瀚宇

33

杭州新世纪外国语学校

何思欣

34

杭州市胜利小学

曾子轩

35

杭州现代实验小学朝晖二校区

宋羽慈

36

杭州市高银巷小学

王申珅

37

天长小学

王舒飞

38

杭州市建新小学

石玥晨

39

杭州市德天实验小学

徐韵婕

40

杭师附小

龚琪铃

41

学军小学

汪美琳

42

良渚一小

丁佳乐

43

西湖区九莲小学

谢一笑

44

杭州市青蓝小学

王梓皓

45

大成实验学校

赵成彧

46

文三街小学

赵怡如

47

杭州市采荷第二小学

王子菡

48

杭州培知小学

汤智涵

49

拱墅附校

朱桐萱

50

求知小学

殷玥

51

杭州市青蓝小学

黄子宸

52

杭州市长寿桥小学

周泽桦

53

杭州西湖府苑小学

刘尔文

54

滨江第一小学

厉芸滋

55

杭州高新实验学校

张宇航

56

杭州市文海实验学校(小学部)

徐子力

57

东方未来小学

叶一帅

58

杭州市长寿桥小学

徐晟翔

59

文三街小学

袁张扬

60

省教科院附属实验学校

陈涵

61

杭州市文新小学

龚子秦

62

杭州市大禹路小学甲来校区

江苓菀

63

杭州市行知小学

夏逸凡

64

杭州市行知小学

冯艺嘉

65

西湖(府苑)小学

张起正

66

西湖小学

杨滢玉

67

杭州市求知小学

金熙涵

68

杭州市大禹路小学甲来路校区

阮蓓涵

69

杭州市之江外语实验学校

吴唯一

70

天长小学

魏弈舟

71

青蓝小学

戴星芸

72

杭州市大禹路小学甲来路校区

胡金波

73

杭州市大关苑第一小学

陈薇伊

74

杭州上城区教育学院附属小学

樊毅柔

75

杭州市青蓝小学

王奕涵

76

杭州景华小学

胡锦翀

77

杭州市人民小学

卢宏涛

78

杭州市人民小学

唐斐婧

79

德天实验小学

林渊

80

大关苑一小

王恬悦

81

杭州市时代小学

杨浩境

82

杭州市行知小学

赵乐乐

83

丁兰实验学校

虞锦杭

84

学军小学紫金港校区

傅北辰

85

杭州市星澜小学

华欣宜

86

杭州市拱宸桥小学

贾子轩

87

杭州市采荷二小

金琳

88

杭州市留下中心小学

柯亦雯

89

卖鱼桥小学霞湾校区

李瞻远

90

杭州春芽实验学校

刘博闻

91

文苑小学

卢芷睿

92

杭州胜蓝实验小学

樊卉宁

93

杭州滨江一小

青芮

94

萧山区湘师实验小学

施政

95

杭州茅以升实验学校

胡马诺

96

西湖小学总校

蔡仁语

97

留下小学

胡洛榕

98

杭州天长小学

林嘉越

99

杭州市德胜小学

袁轩博

100

杭州市胜利小学

陈依能

101

学军小学紫金港校区

张懿宸

102

杭师大东城小学

华圣尧

103

杭州市育才教育集团文溪小学

毕哲瑞

104

文三街小学

程林帆

105

文三街小学

朱林翼

106

杭州师范大学东城小学

丁俊熙

107

省教科院附属小学

范家乐

108

杭州市大关苑第一小学

郭子颐

109

杭州培知学校

方倩

110

安吉路实验学校

周沁

111

杭州学军小学(求智校区)

田怡然

112

杭州市文新小学

谢瑞平

113

文一街小学文一校区

彭月

114

抚宁苍小学

俞悦

115

文一街小学文一校区

刘哲

116

文三街教育集团九莲小学

孟宪缇

117

文一街小学文一校区

徐钰骐

118

杭州市保叔塔实验小学

许呈锐

119

学军小学

范哲天

120

学正小学

李叶紫

121

紫阳小学

吴佳依

122

杭州市大关小学

胡皓阳

123

青蓝小学

臧晨欣

124

学正小学

方明旭

125

卖鱼桥小学

方梧华

126

金都天长小学

丘书曼

127

长青小学

田乐璎

128

北秀小学

刘奕赫

129

杭州市保叔塔实验小学

杨睿轩

130

长桥小学

黄哲

131

西湖小学

吴子玥

132

转塘山象小学

郑梦淇

133

清河实验

梁瑾萱

134

浙大附小

宋思嘉

135

学军小学

王昭一

136

古荡第一小学

郑睿轩

137

杭州市行知小学

陈浩然

138

杭州市钱塘外语学校

黄奕雷

139

嘉绿苑小学

裘羽潼

140

学军小学

王恬恬

141

长青小学

乐佳仪

142

杭州市文一街小学

单梓桐

143

古荡第一小学

张雨婕

144

嘉绿苑小学

钮子新

145

杭州市大禹路小学甲来路校区

沈泽昕

146

杭州市刀茅巷小学

汪雨琪

147

文津小学

谢馨熠

148

袁浦小学

袁杭微

149

学军小学

过致兴

150

杭州市行知小学

邢辰阳

151

胜利实验学校

林伊涔

152

浙江省教育厅教研室附属小学

黄一灏

153

杭州市建新小学

方麒舜

154

杭州市省府路小学

陈高远

155

杭州市长寿桥小学

高扬

156

长天小学

金典

157

杭州市滨文小学

虞清宇

158

保叔塔实验小学

吕卓航

159

绿城育华小学

沈星瞳

160

杭州市德天实验小学

李可萱

161

杭州市下城区东园小学

范佳琪

162

星洲小学

黄乐陶

163

西湖区九莲小学

王哲贤

 

 

杭州市红领巾志愿服务队

201868

 

 杭州市红领巾志愿服务队2018623面向杭州市中小学生招募红领巾志愿者通过网上报名和现场报名剔除逾期无效报名后,共招募到红领巾志愿者162人。现对拟录取结果进行公示,公示名单附后。

公示时间为68——615日。

学生或家长如果对名单有任何疑议,请于公示期间,以电话形式向杭州青少年活动中心活动部反映,电话:85821109 桑老师。

 

 

序号

学校

姓名

1

杭州市长寿桥小学

李杰元

2

钱塘外语小学

应乐妍

3

莫干山路小学

杨思懿

4

杭州市胜利小学

赖泽原

5

杭州市胜利小学

潘玥辰

6

杭州市滨文小学

孙菁扬

7

杭州丁兰实验小学

王镱博

8

杭州市文龙巷小学

朱辰昱

9

杭州长江实验小学

虞文婕

10

翠苑第二小学

杨语宸

11

东方未来小学

胡洁

12

杭州现代实验小学

贾檀欣

13

杭州市胜蓝实验学校

林湘怡

14

杭州钱塘外语学校

林儀周

15

杭州大成实验学校

刘沅鑫

16

杭州德胜小学

唐宇轩

17

钱塘外语小学

张怡纯

18

杭州培知学校

张悠然

19

杭州高新实验学校

周子轶

20

杭州市德胜小学

丁可

21

杭州市大学路小学

徐天昊

22

杭州春芽实验学校

麦子杰

23

杭州天杭教育集团

胡昊焱

24

半山实验小学

石芮宇

25

杭州市文海实验学校

胡天泽

26

杭州市青蓝小学

周毅霖

27

文一街小学文一校区

吕赞

28

杭州市长寿桥小学

史宇涵

29

学军小学

张卓铭

30

卖鱼桥小学

刘杭川

31

杭州市胜利小学

吴若麟

32

绿城育华小学

董瀚宇

33

杭州新世纪外国语学校

何思欣

34

杭州市胜利小学

曾子轩

35

杭州现代实验小学朝晖二校区

宋羽慈

36

杭州市高银巷小学

王申珅

37

天长小学

王舒飞

38

杭州市建新小学

石玥晨

39

杭州市德天实验小学

徐韵婕

40

杭师附小

龚琪铃

41

学军小学

汪美琳

42

良渚一小

丁佳乐

43

西湖区九莲小学

谢一笑

44

杭州市青蓝小学

王梓皓

45

大成实验学校

赵成彧

46

文三街小学

赵怡如

47

杭州市采荷第二小学

王子菡

48

杭州培知小学

汤智涵

49

拱墅附校

朱桐萱

50

求知小学

殷玥

51

杭州市青蓝小学

黄子宸

52

杭州市长寿桥小学

周泽桦

53

杭州西湖府苑小学

刘尔文

54

滨江第一小学

厉芸滋

55

杭州高新实验学校

张宇航

56

杭州市文海实验学校(小学部)

徐子力

57

东方未来小学

叶一帅

58

杭州市长寿桥小学

徐晟翔

59

文三街小学

袁张扬

60

省教科院附属实验学校

陈涵

61

杭州市文新小学

龚子秦

62

杭州市大禹路小学甲来校区

江苓菀

63

杭州市行知小学

夏逸凡

64

杭州市行知小学

冯艺嘉

65

西湖(府苑)小学

张起正

66

西湖小学

杨滢玉

67

杭州市求知小学

金熙涵

68

杭州市大禹路小学甲来路校区

阮蓓涵

69

杭州市之江外语实验学校

吴唯一

70

天长小学

魏弈舟

71

青蓝小学

戴星芸

72

杭州市大禹路小学甲来路校区

胡金波

73

杭州市大关苑第一小学

陈薇伊

74

杭州上城区教育学院附属小学

樊毅柔

75

杭州市青蓝小学

王奕涵

76

杭州景华小学

胡锦翀

77

杭州市人民小学

卢宏涛

78

杭州市人民小学

唐斐婧

79

德天实验小学

林渊

80

大关苑一小

王恬悦

81

杭州市时代小学

杨浩境

82

杭州市行知小学

赵乐乐

83

丁兰实验学校

虞锦杭

84

学军小学紫金港校区

傅北辰

85

杭州市星澜小学

华欣宜

86

杭州市拱宸桥小学

贾子轩

87

杭州市采荷二小

金琳

88

杭州市留下中心小学

柯亦雯

89

卖鱼桥小学霞湾校区

李瞻远

90

杭州春芽实验学校

刘博闻

91

文苑小学

卢芷睿

92

杭州胜蓝实验小学

樊卉宁

93

杭州滨江一小

青芮

94

萧山区湘师实验小学

施政

95

杭州茅以升实验学校

胡马诺

96

西湖小学总校

蔡仁语

97

留下小学

胡洛榕

98

杭州天长小学

林嘉越

99

杭州市德胜小学

袁轩博

100

杭州市胜利小学

陈依能

101

学军小学紫金港校区

张懿宸

102

杭师大东城小学

华圣尧

103

杭州市育才教育集团文溪小学

毕哲瑞

104

文三街小学

程林帆

105

文三街小学

朱林翼

106

杭州师范大学东城小学

丁俊熙

107

省教科院附属小学

范家乐

108

杭州市大关苑第一小学

郭子颐

109

杭州培知学校

方倩

110

安吉路实验学校

周沁

111

杭州学军小学(求智校区)

田怡然

112

杭州市文新小学

谢瑞平

113

文一街小学文一校区

彭月

114

抚宁苍小学

俞悦

115

文一街小学文一校区

刘哲

116

文三街教育集团九莲小学

孟宪缇

117

文一街小学文一校区

徐钰骐

118

杭州市保叔塔实验小学

许呈锐

119

学军小学

范哲天

120

学正小学

李叶紫

121

紫阳小学

吴佳依

122

杭州市大关小学

胡皓阳

123

青蓝小学

臧晨欣

124

学正小学

方明旭

125

卖鱼桥小学

方梧华

126

金都天长小学

丘书曼

127

长青小学

田乐璎

128

北秀小学

刘奕赫

129

杭州市保叔塔实验小学

杨睿轩

130

长桥小学

黄哲

131

西湖小学

吴子玥

132

转塘山象小学

郑梦淇

133

清河实验

梁瑾萱

134

浙大附小

宋思嘉

135

学军小学

王昭一

136

古荡第一小学

郑睿轩

137

杭州市行知小学

陈浩然

138

杭州市钱塘外语学校

黄奕雷

139

嘉绿苑小学

裘羽潼

140

学军小学

王恬恬

141

长青小学

乐佳仪

142

杭州市文一街小学

单梓桐

143

古荡第一小学

张雨婕

144

嘉绿苑小学

钮子新

145

杭州市大禹路小学甲来路校区

沈泽昕

146

杭州市刀茅巷小学

汪雨琪

147

文津小学

谢馨熠

148

袁浦小学

袁杭微

149

学军小学

过致兴

150

杭州市行知小学

邢辰阳

151

胜利实验学校

林伊涔

152

浙江省教育厅教研室附属小学

黄一灏

153

杭州市建新小学

方麒舜

154

杭州市省府路小学

陈高远

155

杭州市长寿桥小学

高扬

156

长天小学

金典

157

杭州市滨文小学

虞清宇

158

保叔塔实验小学

吕卓航

159

绿城育华小学

沈星瞳

160

杭州市德天实验小学

李可萱

161

杭州市下城区东园小学

范佳琪

162

星洲小学

黄乐陶

163

西湖区九莲小学

王哲贤

 

 

杭州市红领巾志愿服务队

201868

 

 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心
主办单位:杭州青少年活动中心(杭州青少年宫)
地址:浙江省杭州市西湖区昭庆寺里街22号
电话:0571-86510249 传真:86-571-85821012
浙ICP备07000455号-1 浙公网安备 33010602001677号