洞桥营地粮油、水果项目的招标公告 【倡议书】关于邀请杭城各企事业单位加入杭州市中学生社会实践基地的倡议函 【讲座预告】第16期智慧家庭教育大讲堂 2019中国(杭州)国际少儿漫画大赛征稿启事 2018年国庆节各区域收费室开放时间 2018年国庆期间培训停课通知 2018年各区域收费窗口中秋节开放时间
查 询:
首页 > 信息总汇 > 通知通告 > 正文
杭州市第十三届“天堂儿歌” 演唱和创作大赛各奖项结果
作者:    发布时间:2018-05-26     来源:     点击数:5110

 

金  奖

幼儿组

拱墅区: 王兮妤

小学低段组

杭州经济技术开发区: 杭州市下沙第一小学

小学高段组

余杭区:  杭州市余杭区信达外国语学校

中学组

萧山区:  洪心培

 

 

银  奖

幼儿组

杭州经济技术开发区:   尹可欣/谢宇昊/黄诗萌/袁若琳

上城区:   杭州市上城区喜洋洋幼儿园

西湖区:   金琰雅

 

小学低段组

西湖区:   黄山横

萧山区:   汪铖

滨江区:   杭州市西兴实验小学

 

小学高段组

江干区:   杭州市濮家教育集团

下城区:   孙千惠

西湖风景名胜区:   韩镇枭

 

中学组

江干区:   采实教育集团

萧山区:   孙瑜琪

淳安县:   淳安中学梦想组合

 

 

铜  奖

幼儿组

桐庐县:   杨慧

上城区:  莫熙雯

下城区:  杭州市人民政府机关幼儿园

富阳区:  孙易辰

临安区:  俞昊泽

 

小学低段组

拱墅区:  杭州市长阳小学

江干区:  杭州市澎雅小学

西湖区:  王紫烨

桐庐县:   胡璐

大江东产业聚集区:  张人心

 

小学高段组

杭州经济技术开发区:     杭州经济技术开发区江湾小学

下城区:  戴若曦

西湖区:  周烨

临安区:  杭州市临安区城南小学

淳安县:   千岛湖镇第六小学

 

中学组

上城区:    杭州市惠兴中学合唱团

直属高中:  洪宇阳(浙音附中)

余杭区:    杭州市余杭区临平第一中学

淳安县:    淳安中学阿卡贝拉组合

桐庐县:    吴毅楠

 

 

优 秀 奖

幼 儿 组

余杭区:   林瑾夕

西湖区:   简嘉昊

杭州经济技术开发区: 褚原宏/祝卡苖

萧山区:   来佳源

滨江区:   葛佳辰

拱墅区:   杭州市申花实验幼儿园

下城区:   张晨轩

 

小学低段组

下城区:  许艺言

淳安县:   袁政灿

江干区:  孙彦祺

桐庐县:   桐庐通远琴行

杭州经济技术开发区:     杭州经济技术开发区景苑小学

余杭区:  杭州市余杭区信达外国语学校

富阳区:  杨珺开

 

小学高段组

拱墅区:  陈香

临安区:  方斯咏

萧山区:  李骁栋

富阳区:  王宇乐

西湖区:  学军小学紫金港校区

桐庐县:   邵楚云

淳安县:   张晨轩

 

中学组

上城区:  戚家琪

直属高中: 蒋阗行(学军中学紫金港校区)

西湖区:  罗佳艺

建德市:   张黎瑶

西湖区:  郑行

杭州经济技术开发区:  董洛妍

滨江区:  章志杨/茅久唯

 

 

最受少年儿童喜爱选手荣誉

幼  儿  组   

下城区: 张晨轩

小学低段组   

江干区: 杭州市澎雅小学

小学高段组   

江干区: 杭州市濮家教育集团

中  学  组   

建德市: 张黎瑶

 

 

最受少年儿童喜爱歌曲荣誉

幼 儿 组

《小螃蟹》     林 蓝 词  贾 敏 曲

小学低段组

《小小野菊花》        

小学高段组

《西湖千古情》  孙新凯/王长波词  方群菁 曲

中 学 组

《祖国和我》    张文忠 词   金  奇 曲

《妈妈的味道》  殷圆峥 词   王  强 曲

 

 

作品入围奖

 西湖区    《春天来了》           洪明程  曲

           《小步棒棒哒》         项百川  曲

江干区    《杨柳依依》           芮彭年  词    谭舒文  曲

上城区    《小雪花变戏法》       宋  别  词    江坤阳  曲

          《童话世界的奇思妙想》 林 卉 词曲

下城区    《我是一朵小小花》     徐 健 词曲

滨江区    《我要去旅行》         许嘉懿/许顺强 词曲

萧山区    《太阳爸爸月亮妈妈》   刁长育  词    朱耀华  曲

 

 

创作奖

幼  儿  组     

《盲人摸象》      阮志斌 词   金  奇 曲

小学低段组    

《天堂流过一条河》 钱建隆 词   赵  冲 曲

小学高段组    

《西湖千古情》     孙新凯/王长波 词  方群菁 曲

中  学  组     

《江南春色好》     周延发 词   徐  健 曲

 

 

优秀指导教师奖

幼  儿  组:      张尉强  

小学低段组:      李君英

小学高段组:      朱丽蓉

中  学  组:      曹  颖

 

 

组织奖

西湖区青少年宫

江干区青少年活动中心

滨江区社区学院

杭州经济技术开发区

余杭区青少年宫

富阳区青少年宫

 

 

组织工作先进个人

西湖区青少年宫:肖桦

江干区青少年活动中心:吴雁

上城区青少年活动中心:陆褒

下城区青少年活动中心:陈瑞君

拱墅区青少年宫:何海燕

滨江区社区学院:徐华昌

萧山区青少年宫:杨杭冰

杭州经济技术开发区:刘娇娇

大江东产业集聚区:泮利君

余杭区青少年宫:胡国英

富阳区青少年宫:裘立群

淳安县青少年活动中心:方桯

桐庐县青少年活动中心:濮炜杰

临安市青少年活动中心:贾璐芸

建德市青少年活动中心:蓝燕

杭州青少年活动中心:周大扬

 

 

杭州市"天堂儿歌"演唱和创作大赛组委会

2018.05 

 

 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心
主办单位:杭州青少年活动中心(杭州青少年宫)
地址:浙江省杭州市西湖区昭庆寺里街22号
电话:0571-86510249 传真:86-571-85821012
浙ICP备07000455号-1 浙公网安备 33010602001677号