关于公布杭州市少先队第69期火炬金奖挑战营结果的通知 关于公布杭州市少先队第68期火炬金奖挑战营结果的通知 2018年杭州少年新春音乐会音响服务招标项目中标补充公示 2018年杭州少年新春音乐会舞美服务招标项目中标公示 2018年杭州少年新春音乐会灯光服务招标项目中标公示 2018年杭州少年新春音乐会音响服务招标项目中标公示 2018杭州青少年活动中心“1+1”俱乐部思维挑战赛获奖名单
查 询:
首页 > 信息总汇 > 通知通告 > 正文
关于公布杭州市少先队第69期火炬金奖挑战营结果的通知
作者:    发布时间:2018-02-13     来源:市少工委办公室     点击数:3895

 

各区、县(市)少工委:

 

 杭州市少先队第69期火炬金奖挑战营于2018年2月11日至2月13日举行。经考评,杭州市浦沿小学教育集团 王喆86名少先队员获得杭州市少先队“火炬金奖”荣誉称号。(名单按姓氏笔画排序)

 

编号

姓名

学校

228

王喆

杭州市浦沿小学教育集团

5

王紫怡

杭州市留下小学

181

王舒瑶

杭州高新实验学校

99

毛彦翔

杭州天地实验小学

232

尹伊娜

萧山区高桥金帆实验学校

222

尹伊诺

萧山区高桥金帆实验学校

109

占天翼

杭州采荷第二小学教育集团采荷二小

243

叶  彤

杭州经济技术开发区景苑小学

238

叶来睿

杭州市闻涛小学

51

叶欣恬

杭州市大禹路小学

244

吕艺涵

富阳区实验小学(虎山校区)

55

江恣左

杭州师范大学东城教育集团东城实验学校

80

汤聿修

杭州市胜利实验学校

208

汤泽瑜

杭州市长河小学

53

许  翊

杭州市胜利小学

256

许弈初

杭州市闻涛小学

11

孙艺笑

杭州市胜利小学

203

孙晗悦

余杭区瓶窑镇第一小学

61

寿方琦

杭州市长寿桥小学

34

寿涵晓

杭州濮家小学教育集团

41

杜一濛

杭州采荷第二小学教育集团采荷二小

200

李逸轩

萧山区任伯年小学

62

杨可睿

杭州市胜利实验学校

220

杨雨豪

萧山区渔浦小学

81

杨语宸

杭州市翠苑第二小学

191

来思喆

杭州市彩虹城小学

79

吴文昊

杭州濮家小学教育集团

189

吴何然

余杭区信达外国语学校

21

何屿帆

杭州市嘉绿苑小学

169

何哲浩

杭州经济技术开发区学正小学

251

狄思彤

余杭区瓶窑镇第一小学

56

应筱优

杭州市胜利小学

16

汪俊怡

杭州市西湖小学教育集团府苑小学

236

沈米吉

萧山区汇宇小学

168

沈诗杭

萧山区新街镇第四小学

17

沈哲浩

杭州市学军小学求智校区

190

沈悦枫

杭州市西兴实验小学

211

沈婷婷

萧山区瓜沥镇第三小学

188

宋麦田

杭州市滨文小学

1

张令闻

杭州市江心岛小学

35

张涵悦

杭州凯旋教育集团春芽实验学校

84

张熠妍

杭州天杭教育集团

246

陆诗彤

富阳区富春第七小学

259

陆政阳

杭州高新实验学校

22

陈  佺

杭州崇文实验学校

111

陈  柯

余杭区瓶窑镇彭公中心小学

106

陈子阳

杭州市嘉绿苑小学

162

陈雨忻

富阳区富春第二小学

195

陈畑畑

萧山区瓜沥镇大园小学

216

陈湛博

临安区於潜镇第二小学

65

郁蕙嘉

杭州市胜利小学

192

金天祎

余杭区塘栖镇第一小学

147

周紫蕴

余杭区临平第二小学

165

周歆宜

杭州市文海实验学校(小学部)

97

郑开心

杭州市时代小学

96

郑佳烨

杭州市德天实验小学

132

泮宁远

杭州市文海实验学校(小学部)

175

郎欣韵

余杭区良渚第一小学

234

孟书仪

萧山区新围小学

43

胡  怡

杭州市滨江第一小学

29

柳  丁

杭州市翠苑第一小学文华校区

85

俞  悦

杭州市求是教育集团和家园小学

124

施  可

萧山区回澜小学

52

施宛妤

杭州市饮马井巷小学

261

洪奕琳

临安区衣锦小学

194

姚芷奕

杭州江南实验学校

122

姚钰涵

萧山区靖江第三小学

4

贺祎

杭州市文一街小学秀水校区

3

袁佳怡

杭州市德天实验小学

158

莫宇晨

萧山区新街第三小学

131

莫思彦

余杭区乔司中心小学

14

钱童萱

杭州市紫阳小学

224

徐书萌

富阳区富春第五小学

71

徐怿翎

杭州濮家小学教育集团

214

徐琴音

临安区於潜镇第二小学

82

徐瑞童

杭州采荷第二小学教育集团采荷二小

205

徐熙如

杭州江南实验学校

108

翁启睿

杭州市嘉绿苑小学

78

郭正东

杭州凯旋教育集团茅以升实验学校

75

郭佳鸣

杭州市学军小学紫金港校区

176

陶  桃

萧山区盈丰小学

153

黄诗雨

萧山区南阳小学

117

焦若曦

杭州经济技术开发区学正小学

44

舒语涵

杭州市滨江第一小学

72

解  婧

杭州夏衍教育集团夏衍小学

137

缪安然

萧山区银河实验小学

 

少先队杭州市工作委员会办公室

2018年2月

 

 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心
主办单位:杭州青少年活动中心(杭州青少年宫)
地址:浙江省杭州市西湖区昭庆寺里街22号
电话:86-571-12355-8 传真:86-571-85821012
浙ICP备07000455号-1 浙公网安备 33010602001677号