关于公布杭州市少先队第69期火炬金奖挑战营结果的通知 关于公布杭州市少先队第68期火炬金奖挑战营结果的通知 2018年杭州少年新春音乐会音响服务招标项目中标补充公示 2018年杭州少年新春音乐会舞美服务招标项目中标公示 2018年杭州少年新春音乐会灯光服务招标项目中标公示 2018年杭州少年新春音乐会音响服务招标项目中标公示 2018杭州青少年活动中心“1+1”俱乐部思维挑战赛获奖名单
查 询:
首页 > 信息总汇 > 通知通告 > 正文
关于公布杭州市少先队第68期火炬金奖挑战营结果的通知
作者:    发布时间:2018-02-12     来源:市少工委办公室     点击数:5053


各区、县(市)少工委:

 杭州市少先队第68期火炬金奖挑战营于2018年2月8日至2月10日举行。经考评,杭州市翠苑第一小学翠苑校区 王子涵等83名少先队员获得杭州市少先队“火炬金奖”荣誉称号。(名单按姓氏笔画排序)


编号

姓名

学校

33

王子涵

杭州市翠苑第一小学翠苑校区

154

王若琦

杭州市下沙第二小学

208

王轶睿

杭州滨兴学校

47

王宸乾

杭州采荷第二小学教育集团采荷二小

83

王晨昕

杭州市文津小学

107

王琦涵

杭州崇文实验学校

243

王瑜格

萧山区东藩小学

264

王静萱

临安区横畈小学

133

方龚兴

临安区晨曦小学东校区

155

方歆韵

萧山区河庄小学

241

龙佳烨

余杭区乔司中心小学

120

叶子川

杭州采荷第三小学教育集团

81

叶洪涛

杭州天成教育集团

125

吕  睿

杭州市文渊小学

186

朱芳圆

杭州高新实验学校

181

任  悦

萧山区义蓬第一小学

72

邬文婕

杭州市长青小学

96

刘  易

杭州市文一街小学政苑校区

170

孙  皋

萧山区银河实验小学

229

孙渝杰

富阳区实验小学(虎山校区)

36

李雨奇

杭州市竞舟小学

17

李烨豪

杭州市星澜小学

31

李雯雯

杭州市滨江第一小学

248

李瑞阳

杭州江南实验学校

45

杨  喜

杭州师范大学附属丁兰实验学校

84

杨瑾怡

杭州崇文实验学校

169

杨潘俊

余杭区大禹小学

104

邱  语

杭州师范大学第一附属小学

124

何思弦

杭州市刀茅巷小学

142

余项冉

富阳区新登镇中心小学

242

冷沐阳

余杭区育才实验小学

92

沈  涵

杭州市江干区教育发展研究院附属澎博小学

192

沈艺璇

杭州市长河小学

182

沈舟皓

萧山区万向小学

246

沈佳琪

杭州市浦沿小学教育集团

161

沈歆然

萧山区北干小学

223

张  茹

富阳区富春第二小学

123

张  哲

杭州市明珠实验学校

69

张致榕

杭州市天长小学

177

陈  羽

萧山区戴村镇中心小学

141

陈  畅

杭州市滨文小学

100

陈一睿

杭州凯旋教育集团春芽实验学校

101

陈可欣

杭州市学军小学求智校区

32

陈叶馨

杭州市胜蓝实验小学

266

陈宇焓

杭州市彩虹城小学

200

陈秉宣

杭州市文海实验学校(小学部)

29

陈俊涵

杭州师范大学东城第二小学

178

陈梓萌

余杭区金成外国语小学

15

陈楠楠

杭州市大学路小学

2

邵可睿

杭州师范大学东城小学

74

武  悠

杭州崇文实验学校

73

金芷萱

杭州濮家小学教育集团

222

周瑛琦

萧山区第一实验小学

180

於高冲

萧山区高桥小学

144

郑陈越

杭州经济技术开发区学正小学

52

郑清予

杭州市教科所附属小学

71

郎  轩

杭州市文渊小学

63

项诗涵

杭州崇文实验学校

179

赵文皓

杭州经济技术开发区听涛小学

213

赵芮语

萧山区朝晖小学

224

胡羽楠

余杭区临平第一小学

262

俞可人

杭州经济技术开发区学正小学

267

俞昕岚

余杭区塘栖镇第二小学

34

施涵嬿

杭州崇文实验学校

85

施婉言

杭州崇文实验学校

212

洪  桦

杭州市长河小学

11

袁  潇

杭州采荷第二小学教育集团采荷二小

143

袁嘉仪

杭州江南实验学校

269

夏逸飞

杭州市闻涛小学

35

柴燕涵

杭州市保俶塔实验学校申花路校区

203

倪雨琦

杭州市彩虹城小学

265

郭  可

杭州市闻涛小学

59

郭金洋

浙江工业大学附属实验学校(小学部)

233

盛可佳

杭州市滨文小学

194

董  乐

余杭区金成外国语小学

270

蒋旭涵

萧山区衙前镇第二小学

65

蒋祝琪

浙江大学华家池子弟小学

110

鲁铭康

杭州采荷第一小学教育集团采荷一小

44

裘  真

杭州市长寿桥小学

260

裘昊宸

富阳区富春第七小学

165

虞  悦

杭州市闻涛小学

230

戴  维

杭州市长河小学

86

戴睿萱

杭州市翠苑第一小学文华校区

 

少先队杭州市工作委员会办公室

2018年2月


 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心
主办单位:杭州青少年活动中心(杭州青少年宫)
地址:浙江省杭州市西湖区昭庆寺里街22号
电话:86-571-12355-8 传真:86-571-85821012
浙ICP备07000455号-1 浙公网安备 33010602001677号