感恩节珠心算亲子表演活动 【讲座预告】第84期成长大讲堂 关于2018年杭州市中小学生文化艺术节绘画、书法、篆刻、摄影、工艺个人、工艺集体、海报设计比赛成绩的公示 【讲座预告】第83期成长大讲堂 2018第五届“新苗奖”浙江省少年儿童书法选拔赛评选揭晓 杭州市青少年发展中心【幼儿体操社团】招新通知 太空漫步设备基础工程中标公告
查 询:
首页 > 信息总汇 > 通知通告 > 正文
2018杭州青少年活动中心“1+1”俱乐部思维挑战赛获奖名单
作者:hzhcj    发布时间:2018-02-07     来源:1+1俱乐部     点击数:10554

2018杭州青少年活动中心“1+1”俱乐部思维挑战赛第二站比赛于近日结束。本次比赛按照总成绩(注:第一站成绩×49%+第二站成绩×51%=总成绩)由高到低从五、六年级参赛选手中评比出了一、二、三等奖121名。具体获奖名单公布如下:

五年级组获奖名单

一等奖

序号

姓名

 性别

 学校

总成绩

1

董镇宇

杭州市崇文实验学校

92.96

2

郑子轩

杭州市时代小学惠兰校区

90.92

3

王嘉程

杭州长江实验小学

84.49

4

周莫非

文三街小学

83.78

5

杨智浩

学军小学

83.06

6

王易之

杭州市星洲小学

82.86

7

陈诺

杭州市竞舟小学

81.94

8

刘伸彦

杭州现代实验小学

80.10

9

邵柏珩

杭州市文新小学

80.00

10

许子谦

杭州市崇文实验学校

79.80

二等奖

序号

姓名

 性别

 学校

总成绩

1

魏泓华

杭州市濮家小学笕新校区

78.37

2

潘大卫

文三街小学

77.96

3

陈琦

杭州求知小学

77.35

4

胡健宁

杭州长江实验小学

77.35

5

施然

长寿桥小学

77.04

6

张靖轩

杭州市行知小学

76.12

7

陈之墨

杭州绿城育华小学

75.21

8

周康阳

杭州市胜利实验学校

74.80

9

周含阳

嘉绿苑小学

73.88

10

刘岂辰

长青小学

73.78

11

王与同

杭州市转塘小学

73.63

12

张诗瑞

杭州锦绣育才中学附属小学

73.07

13

卢殷文

浙江大学附属小学

72.96

14

乐屈毅

保俶塔实验学校申花路校区

71.74

15

葛济善

杭州建新小学

71.69

16

章正心

拱墅区大关苑第一小学

71.69

17

吴奕昕

杭州市濮家小学

71.53

18

金昊天

青蓝小学

71.38

19

徐艺铭

杭州市时代小学惠兰校区

71.33

20

杨程皓

文三街小学

71.28

三等奖

序号

 姓名

 性别

 学校

总成绩

1

李和扬

杭州市凤凰小学

70.86

2

梅皓

学军小学

70.31

3

陈彦铭

省府路小学

69.80

4

叶泓瑞

学军小学

69.65

5

高航

杭州市大关小学

69.04

6

戚学程

杭州行知小学

67.96

7

黄启宸

胜利小学

67.92

8

王旭东

杭州江心岛小学

67.87

9

王偲哲

杭州市长阳小学

67.30

10

贺陈轩

天地实验小学

67.20

11

袁张扬

文三街小学

67.05

12

顾睿昊

杭州上海世界外国语小学

66.94

13

方子言

学军小学紫金港校区

66.74

14

葛睿

采荷二小

66.23

15

宋宇涵

杭州绿城育华小学

66.23

16

孔一江

杭州长江实验小学

66.23

17

阮弘毅

长寿桥小学

66.13

18

陈昕阳

杭州文一街小学

66.08

19

刘彦恺

 天长小学

65.98

20

张子睿

长寿桥小学

65.77

21

钱仕柏

学军小学

65.52

22

廖文琦

文新小学

65.41

23

朱大可

天长小学

65.21

24

陈镜泽

行知小学

64.35

25

陈浩宇

学军小学紫金港校区

63.99

26

郑子涵

濮家小学

63.78

27

蒋若仪

浙江大学附属小学

63.73

28

沈鼎丁

采荷二小

63.68

29

孙恒喆

杭州市锦绣育才中学附属小学

63.27

30

胡俞瑞

杭州市大关小学

63.12

31

梁爽

天长小学

63.12

年级组获奖名单

一等奖

序号

姓名

性别

学校

总成绩

1

朱逸天

西湖小学

90.92

2

戚轩昂

杭州市嘉绿苑小学

85.00

3

王泽诚

文三街小学

84.29

4

赵睿

九莲小学

83.06

5

李俊睿

杭州江南实验学校

82.55

6

许宗阳

西湖小学

81.53

7

黄科涵

杭州市星洲小学

79.69

8

吴飞瑶

杭州市德胜小学

78.98

9

甘晨煜

杭州崇文实验学校

78.88

10

张亦弛

现代实验小学

78.73

二等奖

序号

姓名

性别

学校

总成绩

1

徐浩翔

杭州市保俶塔实验学校

78.47

2

张逸铭

杭州市大学路小学

77.66

3

倪晨

杭州市文渊小学

77.45

4

陈傅诚

杭州市时代小学

77.04

5

葛冠峰

文一街小学

77.00

6

章宇轩

文一街小学政苑校区

76.79

7

谢之昀

杭州市大关小学

76.33

8

宋卓言

采荷一小

76.23

9

王梓

杭州市大关小学

75.82

10

顾理

西湖小学

75.51

11

章九章

嘉绿苑小学

75.51

12

汤子祺

杭州崇文实验学校

75.10

13

张子琪

杭州市富阳区永兴学校

74.90

14

戴逸航

杭州长江实验小学

74.39

15

胡承轩

杭州绿城育华小学

74.29

16

杨逸舟

杭州市卖鱼桥小学

73.78

17

张正

浙江省教育科学研究院附属实验学校

73.67

18

陈晟杰

杭州市文三街小学

73.37

19

周子涵

杭州市德胜小学

73.37

20

张晨乐

杭州翠苑一小文华小学

72.96

三等奖

序号

 姓名

 性别

 学校

总成绩

1

杜邦正

学军小学

72.86

2

王之恒

杭州绿城育华小学

72.86

3

郑兴

杭州市省府路小学

72.65

4

支正源

杭州市永天实验小学

72.25

5

陈昱衡

杭州市育才外国语学校

71.33

6

张毅

长青小学

71.33

7

吴桐

学军小学

69.59

8

傅玉成

建新小学

69.39

9

胡奕凡

杭州市星洲小学

69.29

10

邵家祺

濮家小学

68.83

11

陈宇轩

景华小学

68.17

12

洪博文

杭州市大关苑第一小学

68.12

13

陈俊皓

杭州市大关小学申花校区

67.86

14

朱子轩

求是教育集团浙大附小

67.76

15

傅圣文

杭州市滨文小学

67.51

16

吴浩然

杭州市卖鱼桥小学文澜校区

67.51

17

刘芃珺

杭州市天长小学

67.30

18

朱东羽

杭州市下城区现代实验小学

67.04

19

何鉴远

杭州市天长小学

66.90

20

周凡越

学军小学紫金港校区

66.69

21

刘宇晨

杭州文三教育集团文理小学

66.43

22

青永基

杭州天地实验小学

66.08

23

杨一凡

杭州采荷一小

66.08

24

曹悦妍

闻涛小学

66.02

25

马亦聪

杭州市胜利实验学校

65.92

26

靳鹏举

杭州现代实验小学朝晖六小

65.57

27

陆恩乔

杭州市彩虹城小学

65.51

28

叶子川

杭州市采荷三小

64.80

29

赵雨楠

杭州市现代实验小学

64.80

30

宋哲昊

杭州天地实验小学

63.47

备注

1、以上获奖选手3月9日前交一份学习数学的心得(含自我介绍一张能展示自我风采的生活照),尤其欢迎体现数学在生活中运用的文章。自我介绍中可以简要罗列曾获得的数学成绩和其它学科成绩,心得字数不少于800字。文件名以“学生姓名+挑战心得”命名并发送邮箱:sxjlb2011@126.com优秀作品将在1+1俱乐部官方微博发布,欢迎关注新浪微博@杭州青少年宫数学俱乐部

2、请晋级第二站所有选手316~188:30~19:30到活动中心(西湖边)文学楼107办公室领取获奖(入围)证书和奖品。

 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心
主办单位:杭州青少年活动中心(杭州青少年宫)
地址:浙江省杭州市西湖区昭庆寺里街22号
电话:0571-86510249 传真:86-571-85821012
浙ICP备07000455号-1 浙公网安备 33010602001677号