第61期62期火炬金奖辅导员须知 第61期62期金奖挑战营营员准备通知 中心2017年寒假青少年群众性活动计划 第九届杭州市小学生“挑战杯”数学公开赛决赛名单 杭州青少年活动中心2016年公开招聘拟聘用人员公示 关于收费窗口晚间暂停开放的通知 2017年春季杭州少儿英语俱乐部录取名单
查 询:
首页 > 信息总汇 > 通知通告 > 正文
“童语童话”2017新年故事会获奖名单
作者:lxx    发布时间:2016-12-31     来源:wxb     点击数:471


  “童语童话”2017新年故事会已经落下帷幕,截止2016年12月23日,我们一共收到孩子们的故事录音三百多个。经过评委老师们的认真评审,共选出20个故事进入“2017新年故事集”,快来看看你的故事有没有入选吧!

2017新年故事集入选名单

《吃火车的大鳄鱼》      张艺萱
《做蛋糕》          黎瑾莜
《三只小猪》         丁小捷
《北风和小鱼》        王睿檬
《喜爱唱歌的小青蛙》     曾 嵘
《礼仪》           沈钰凡
《熊奶奶门前的舞台》     袁琳清
《野猫的城市》        朱叶儿
《没有牙齿的大老虎》     王子涵
《长长的花袜子》       郑呓珈
《小熊拔牙》         史嘉懿
《狼和鸭子》         庞静雯
《阿布有了个妹妹》      陈天逸
《狼来了》          王宇涵
《小熊买糖果》        林子沫
《救护车》          肖子由
《爱跺脚的小老鼠》      操 悦
《狼和七只小羊》       任子玥
《方脸老公公和圆脸老婆婆》  顾佳妮
《劳动真快乐》        张婧涵   

  在接下来的日子里,我们会将孩子们的精彩表演通过文学部官方微信公众号“文学部小微”进行推送,敬请期待!

  这次我们收到的三百多个故事,每一个都非常精彩!评委老师们经过艰苦的抉择,才最终选出了以上20个故事。为了感谢小朋友们的精彩表现,同时激励他们更积极地参加其他活动,我们为每一个小朋友都准备了精美的新年礼物!入选“2017新年故事集”的小朋友们更有新年豪华大礼包等着你哦!参加活动小朋友们赶快来领奖吧!

获奖者名单

张婧涵  袁晟洋  陈 诺  蔡卓耘  洪俞跃  施王星
王绎嘉  季子隐  王峻泽  肖泽怡  孙乐怡  胡婼菡
余静舒  倪佳人  杨珞秦  陈泽宇  金山佳子 茅迎玥
宋秉轩  王昱帆  李君浩  黄欣叶  谭朵妮  何佳莹
马泓晟  徐熙荃  王致轩  张凯程  吉 怿  王宇涵
王奕诚  金子尧  仇子瑜  黄静璇  洪紫轩  涂彦菱
林 希  项叙涵  胡裕祁  王翼逍  李梓墨  周子琪
张 萌  陈 钰  柯卓然  王 腾  蔡依倩  朱天予
陈天逸  金美熙  金恺灏  顾斌潮  徐子涵  王刘伊
来泽铷  陆宇泽  张沛峣  董逸凡  潘佳祺  阮添天
任 则  吴 昱  邢 可  贾云志  顾佳妮  谢小琥
江南忆  钮子新  郑呓珈  厉依晗  任子玥  许梓恒
黄羽含  张玉泉  周语墨  李一涵  张 懿  池函静
杨 璐  王陈轩  康桐宁  彭佳冉  夏语菡  周睿佶
王竞尧  沈 玥  孟铭泽  朱宇辰  操 悦  徐琪涵
王赫辰  王书乐  吴雨欣  卢亦言  卢芷睿  王宇涵
沈子墨  宋沁萱  赵嘉许  石子玄  孙偲语  周熙然
余 璐  林煜轩  华家彤  高 畅  纪杨澜  李依洁
陆梓诚  郭王嘉  喻凯恩  杨涵西  张婧宁  李怡萱
施予涵  庞静雯  于辰杰  沈张菡  章岚钰  熊一米
骆勇辰  杨青茹  彭宇晨  王子涵  戴之越  程 澜
丁奕程  陈芷瑶  徐一凌  金乐杭  邵子岳  张立平
王君岐  李志斌  曹程岚  曾旭尧  虞紫涵  袁子芯
张天浩  陈星睿  罗语萱  吴昕芮  孙中文  占邱媛
杨 晴  周子涵  曾懿轩  孙 瑜  肖子由  颜岑宇
周以葳  吴美仪  王皓天  钱麒元  朱睿泽  陈依馨
陈欣源  刘张乐  叶依诺  陈致格  章宸翰  王冬羽
束王妍  许浩哲  赵雅涵  张蕴文  林子沫  路浩禾
沈子淇  周佳浛  陈馨悦  陶梓瑜  赵奕聪  应立诚
黄 晞  史嘉懿  杨天越  盛逸凡  李俊炜  刘思远
黄思源  章皓翔  符琬頔  袁琳清  陈泽瑞  胡欣怡
孙梓晗  富嘉悦  蒋乐晨  朱宸毅  王林泽  沃隽萱
丁小捷  吴楚越  蒋 珣  王睿檬  孙奇来  陆家莉
陈俊喆  孙煜佳  杨书煜  干世成  朱叶儿  孙智诚
陈 白  魏 杭  陈瑞霖  陆秉劼  朱佳蕾  刘逸轩
黎瑾莜  田熠欣  许砚博  方垚鑫  张嘉益  金璟洋
张益诚  许承希  郑智宸  胥月悦  翁凡皓  陈 诺
刘禹琪  楼 湛  刘逸琳  宋锘涵  李 灏  李 涵
胡逸凡  孔彦淳  杜敏瑄  唐徐昇  沈敬淳  王之越
严澜灵  林汪晗  韩舒妍  曾 妮  沈嘉毅  陈欣烨
曹云一  朱 锎  刘 亦  田秦越  潘冠宇  章圣泽
杨之睿  张益凡  何亦张  吴承霏  杨彦彬  虞宸睿
崔 晗  胡浩志  潘泽宁  张子墨  蒋佳玲  谢子江
冯天瑜  肖子涵  鲍奕睻  江嫣琴  胡奕涵  李嘉彤
林昕玥  李云飞  王弈鑫  曾 嵘  朱彦丞  王毅辰
徐子涵  陈羽安  王弈鑫  张艺萱  夏梓菡  蒋昕怡
韦青如  曹誉曦  陈博康  潘瑞祺  唐恺文  陆秉劼
徐一涵  刘逸琳  陈昊哲  张逸帆  沈钰凡  汤启航
何佳颖  廖翊萌  张胡忆  南陈啸              


领奖时间:即日起至2016年1月7日(1月1日、1月3日、1月4日除外)

领奖地点:杭州青少年活动中心文学楼107办公室

咨询电话:85821063 黄老师 85821129 卢老师




 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心
主办单位:杭州青少年活动中心(杭州青少年宫)
地址:浙江省杭州市西湖区昭庆寺里街22号
电话:86-571-12355-8 传真:86-571-85821012
浙ICP备07000455号-1 浙公网安备 33010602001677号