【报名通知】杭州市第十二届中学生社会实践岗位招聘会将于4月29日启动网上报名 【倡议书】关于邀请杭城各企事业单位加入杭州市中学生社会实践基地的倡议函 【国际夏令营】英国文化艺术住家体验营 【国际夏令营】美国UCBerkeley 2017年杭州少年书画院儿画社录取名单 2107年五一期间培训安排通知 杭州(国际)青少年洞桥营地保安服务招标公告
查 询:
首页 > 信息总汇 > 通知通告 > 正文
第七届杭州“我绘我创ABC”字母创绘赛获奖名单
作者:ylf    发布时间:2016-12-30     来源:外语部     点击数:528


由杭州青少年活动中心外语部主办,都市快报协办的杭州第我绘我创ABC英文字母创绘比赛已于近日落下帷幕。本次比赛共收中国学生和外籍学生作品6000多份。参赛的小选手们各个发挥想象,将原本黑白的字母添上表情,绘上靓装。参赛作品创意十足,十分“给力”,为评委老师们出了一道大“难题”。经过激烈的初选和网络票选,最终角逐出一等奖20名,二等奖40名,三等奖72名,创意奖48名。本次活动不仅展现了同学们的创造力和才华,也培养了他们的观察能力,使得他们have passion for English! How wonderful! 请获奖同学至杭州青少年活动中心外语楼106办公室叶老师(联系电话:85821126)处领取获奖证书和奖品。

第七届杭州我绘我创ABC英文字母创绘赛获奖名单

奖项

姓名

学校

一等奖

蒋恩灏

学军小学

一等奖

朱昱宁

青蓝小学

一等奖

王奕凯

邮电路行知幼儿园

一等奖

徐梦来

学军小学

一等奖

邱奕然

采荷二小

一等奖

郭至诚

浙江省级机关北山幼儿园

一等奖

钱丽芸

金华市少年宫

一等奖

金妍

金华市少年宫

一等奖

程立雪

文一街小学

一等奖

杨禹绮

采荷二小

一等奖

金弈含

金华市少年宫

一等奖

张亮亮

文三街小学

一等奖

计宇韬

天长小学

一等奖

郑茈伊

金帛艺术团

一等奖

徐平懿

长寿桥小学

一等奖

董琦

金华市少年宫

一等奖

施琳洁

杭师附小

一等奖

杨昊

小明星艺术日托班

一等奖

吴越鑫

育才总校

一等奖

郑以诺

金华市少年宫







奖项

姓名

学校

二等奖

朱逸轲

袁浦小学

二等奖

姚爱妤

卖鱼桥小学

二等奖

姜涵薇

德胜小学

二等奖

廖殷祯

金华市少年宫

二等奖

陈嘉晨

金华市少年宫

二等奖

毛奕萱

长寿桥小学

二等奖

袁乐

金华市少年宫

二等奖

汤景赫

金华市少年宫

二等奖

滕子月

金华市少年宫

二等奖

张嘉宁

金华市少年宫

二等奖

徐加源

行知小学

二等奖

张留卿

天长小学

二等奖

赵宸韵

保俶塔实验学校

二等奖

叶昕睿

天杭小学

二等奖

许孟慧

金华市少年宫

二等奖

张易宸

金华市少年宫

二等奖

李瑞雪

闲林小蝌蚪中心幼儿园

二等奖

李佳凝

金华市少年宫

二等奖

卢淼

德清实验小学

二等奖

钱静雯

抚宁巷小学

二等奖

蒋珣

天长小学

二等奖

易衍杉

金华市少年宫

二等奖

俞若雪

金华市少年宫

二等奖

邵子芮

长寿桥小学

二等奖

茹金

大关中学附属小学

二等奖

闻一帆

浙大附小

二等奖

朱芮嘉

金华市少年宫

二等奖

何文萱

胜蓝实验小学

二等奖

陆欣妍

金华市少年宫

二等奖

罗至祯

行知小学

二等奖

沈可馨

文一街小学

二等奖

黄嘉艺

濮家小学万家校区

二等奖

戴易扬

大关附小

二等奖

张婕妮

丁兰实验小学

二等奖

王陟阳

濮家小学

二等奖

陈品诺

浙大幼儿园玉泉校区

二等奖

胡欣怡

金华市少年宫

二等奖

黄若萱

胜蓝实验小学

二等奖

赵培馨

高银巷小学

二等奖

姜郦洛

文苑小学







奖项

姓名

学校

三等奖

童逸湉

朝晖幼儿园

三等奖

薛陈阳

采荷二小

三等奖

盛司楠

金华市少年宫

三等奖

赖郑浩

丁荷小学

三等奖

许铭轩

夏衍小学

三等奖

林梦琪

浙大华家池幼儿园

三等奖

葛悦涵

学军小学之江校区

三等奖

林清茂

长寿桥小学

三等奖

黄滢轩

文三街小学

三等奖

陈熙岚

翠苑一小

三等奖

姚锦心

长江实验小学

三等奖

金妍

金华市少年宫

三等奖

潘玉如

濮家小学万家校区

三等奖

魏熙庭

濮家小学万家校区

三等奖

陆绪蒙

采荷三小

三等奖

殷梓灵

教科所附小

三等奖

于博文

嘉绿苑小学

三等奖

许晏铭

西湖小学

三等奖

翁恩雅

转塘小学象山校区

三等奖

戴易扬

大关附小

三等奖

刘息壤

钱塘外语学校

三等奖

杨熠城

行知小学

三等奖

宋乐涵

学军小学

三等奖

陈知博

学军小学

三等奖

戈妙妙

翠苑二小

三等奖

徐浚源

高新实验学校

三等奖

杨可安

阳光幼儿园

三等奖

邵子岳

留下幼儿园

三等奖

缪佳颖

长江实验小学

三等奖

黄楚涵

文海实验学校

三等奖

王一楠

建新小学

三等奖

叶杨

长江实验小学

三等奖

仲宸瑜

金华市少年宫

三等奖

孙艺菲

东园小学

三等奖

王媛莹

景成实验学校

三等奖

王丞彧

长寿桥小学

三等奖

樊悦

拱宸桥小学

三等奖

严安然

高新实验学校

三等奖

姜彦汐

采荷一小

三等奖

王徐芸

采荷一小

三等奖

丁其宜

行知小学

三等奖

张林涛

安吉路小学

三等奖

徐星妍

浙江大学附小

三等奖

王钰彤

茅以升实验学校

三等奖

金雯姝

瓶窑一小

三等奖

袁子涵

德天实验小学

三等奖

艾金睿

金华市少年宫

三等奖

张嘉程

东城小学

三等奖

叶含溪

文一街小学

三等奖

王雨泽

钱新幼儿园

三等奖

张涵雨

大东城实验学校

三等奖

刘晟杰

师范大学东城小学

三等奖

沈欣玥

濮家幼儿园

三等奖

葛雨晨

西湖一实

三等奖

陈子昕

学军小学

三等奖

胡佩怡

金华市少年宫

三等奖

周欣怡

时代小学

三等奖

陈嘉宁

文新小学

三等奖

徐润青

文苑小学

三等奖

姚飞扬

余杭区大禹小学

三等奖

钮诗韵

西溪实验

三等奖

王子宁

九莲小学

三等奖

于小喆

采荷一小

三等奖

张莫凡

文苑小学

三等奖

倪菲阳

卖鱼桥小学

三等奖

赵叶涵

行知小学

三等奖

宣佳彤

保俶塔实验小学

三等奖

卢淼

德清实验小学

三等奖

张昕睿

保俶塔实验学校

三等奖

洪雅萱

行知小学

三等奖

胡可思忆

江心岛小学







奖项

姓名

学校

创意奖

应梦婷

金华市少年宫

创意奖

金靖杰

金华市少年宫

创意奖

李婷

金华市少年宫

创意奖

傅诗雨

金华市少年宫

创意奖

童佳

金华市少年宫

创意奖

曹豫

金华市少年宫

创意奖

冯上祐

学军小学

创意奖

历思睿

留下小学

创意奖

刘瑾萱

翠苑四幼

创意奖

杨诗涵

时代小学

创意奖

李梓涵

人民小学

创意奖

陈语

保俶塔实验学校

创意奖

曹栩童

保俶塔实验小学

创意奖

翁铭竟

胜利小学

创意奖

谢清河

长寿桥小学

创意奖

岑鸿德

安吉路实验学校

创意奖

胡祎迪

翠苑二小

创意奖

孟宇欣

天地小学

创意奖

张昕瑶

天水幼儿园

创意奖

童逸浩

朝晖幼儿园

创意奖

王景怡

省府路小学

创意奖

童诺轩

浙大百合花幼儿园

创意奖

姚镔倩

文三街小学

创意奖

刘珂睿

杭州市现代实验小学

创意奖

黄琪涵

天长小学

创意奖

俞帆

春芽实验小学

创意奖

邬雨桐

紫荆幼儿园

创意奖

楼琳

文一街小学政苑校区

创意奖

李容

景成实验学校

创意奖

劳惠樱

浦沿小学

创意奖

孙嘉雯

采荷幼儿园

创意奖

俞越

杭师附小

创意奖

江子昭

采荷一小

创意奖

俞瑞宁

采荷一小

创意奖

杨溯源

胜利小学

创意奖

张善珂

钱塘帝景幼儿园

创意奖

罗洪悦

夏衍小学

创意奖

魏月彤

笑笑金茵幼儿园

创意奖

戴涵

采荷三小

创意奖

赵雪宁

南肖埠小学

创意奖

陈彦然

清河实验学校

创意奖

杜俊怡

胜利小学

创意奖

马楠

闻涛小学

创意奖

柏芮妍

滨兴学校

创意奖

周钰

春芽实验小学

创意奖

戴铭恩

长河街道冠山幼儿园

创意奖

施和萂

文一街小学

创意奖

金铂凯

金华市少年宫

 


 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心
主办单位:杭州青少年活动中心(杭州青少年宫)
地址:浙江省杭州市西湖区昭庆寺里街22号
电话:86-571-12355-8 传真:86-571-85821012
浙ICP备07000455号-1 浙公网安备 33010602001677号