关于2017年夏季休整期四地收费室开放时间的通知 杭州市中小学生身体素质挑战赛成绩公告 中标公告 关于杭州市入选2016-2017年度浙江省青少年工作先进团队和个人名单的公示 模型项目遥控车班配套材料采购公开招标 自助售卡机监控系统加装设备项目询价采购公告 信息化办公设备维修及材料定点采购项目询价采购公告
查 询:
首页 > 社团风采 > 少儿艺术团 > 正文
2016年杭州少儿艺术团优秀团员公示
作者:朱德君    发布时间:2017-01-06     来源:文艺部     点击数:2890

各艺术团团员及家长:
  根据杭州少儿艺术团管理章程的规定,参照2016年艺术团团员在团期间的出勤率、专业考核成绩以及在团其他表现,通过现场竞选演讲、公开投票、现场计票的方式,按照杭州市中小学生艺术团优秀团员评选规定比例产生2016年度优秀团员共126名。现予以公示三天,若对评选结果有异议请致电0571-88690191,13588112008联系艺术团秘书处。

 

杭州少儿艺术团优秀团员公示名单1

 

序号

学校班级

姓名

性别

类型/器乐

1

杭州市保俶塔实验学校908

何潇然

扬琴

2

杭州育才中学初三(6)班

黄乐怡

3

杭州市钱江新城实验学校917

马语菲

4

杭州市安吉路良渚实验学校902

 

5

杭州市建兰中学初三305

谭可杭

6

杭州市文晖中学907

王可彦

7

北京师范大学附属杭州中学初三(10)班

袁逸清

8

杭州市江南实验学校807

吕祥睿

9

杭州市天长小学 六(5)班

10

杭州市大关小学六(1)班

占约曼

11

杭州市嘉绿苑中学初二(8)班

张诗玉

12

杭州市钱江新城实验学校718

赵蕴之

13

杭州市建兰中学八(10)班

周宇翾

打击乐(定音鼓)

14

杭州市第六中学804

吴一凡

琵琶

15

杭州市十三中学809

胡俊

16

杭州市保俶塔实验学校701

黄玥尔

17

杭州市嘉绿苑中学908

沈周滢

18

杭州市保俶塔实验学校906

 

19

杭州市采荷实验中学909

成佳茗

20

杭州市锦绣中学902

赵舍予

21

杭州市景成实验学校初三(5)班

王高铼

22

杭州市新世纪外国语学校初三(1)班

朱俊杰

爵士鼓

23

杭州市第十三中学初一(7)班

 

24

杭州市采荷中学八(16)班

周梓睿

双排键

 

杭州少儿艺术团优秀团员公示名单2

序号

学校班级

姓名

性别

类型/器乐

1

北师大附属杭州中学907

欧阳傅聪

大管

2

杭州市清河实验中学914

杨涔艺

长笛

3

杭州市西溪中学初三(7)班

徐嘉懋

单簧管

4

杭州市保俶塔实验学校902

汤  劲

大号

5

杭州市春蕾中学903

俞  悦

大提琴

6

杭州市育才中学903

马睿泽

小提琴

7

杭州市清河实验中学913

邹晗喆

打击乐

8

杭州市青春中学910

胡愈之

打击乐

9

杭州市清河实验中学914

陈靓怡

圆号

10

北师大附属杭州中学901

周朝峰

大号

11

北师大附属杭州中学901

赵  晨

长号

12

杭州市保俶塔实验学校909

黄启昀

长号

13

杭州市清河实验中学915

安文杰

长号

14

杭州市第十五中学906

周敬岚

单簧管

15

杭州市江南实验学校807

蒋  昊

小提琴

16

北京师范大学附属杭州中学910

洪菁菁

小提琴

17

北京师范大学附属杭州中学904

程毓琳

中提琴

18

杭州市保俶塔实验学校905

黄永全

双簧管

19

杭州市惠兴中学905

单昕玥

大提琴

20

杭州市保俶塔实验学校905

丁星米

打击乐

21

杭州市建兰中学708

陈艺嘉

小提琴

 

杭州少儿艺术团优秀团员公示名单3

序号

学校班级

姓名

性别

类型/器乐

1

杭州市拱宸桥小学一(5)班

陈思然

幼儿体操

2

杭州市娃哈哈幼儿园

赖华瑾

幼儿体操

3

杭州市江心岛小学一(2)班

徐如意

幼儿体操

4

杭州市长江实验小学一(7)班

吴清扬

幼儿体操

5

杭州市青蓝小学一(7)班

何菽安

幼儿体操

6

杭州市现代实验小学四(2)班

王心琢

艺术体操

7

杭州市文三街小学四(1)班

孙书希

艺术体操

8

杭州市卖鱼桥文澜校区三(3)班

朱蕊

艺术体操

9

杭州市文一街小学四(2)班

周简乐

艺术体操

10

杭州市育才外国语小学三(3)班

郑颖欣

艺术体操

11

杭州市启正中学八(4)班

李滟蔓

武术

12

杭州市笕桥小学五(3)班

徐晨宇

武术

13

杭州市崇文小学五(8)班

金嘉楠

武术

14

杭州市行知小学四(4)班

蔡雨彤

武术

15

杭州市卖鱼桥教育集团湖墅校区四(8)班

张笑维

武术

16

杭州市东园小学604

宋歌

表演

17

杭州市大关小学404

吴纤尘

表演

18

杭州市东南中学初一(3)

叶知秋

表演

19

杭州市长河中学初三(4)班

戴莹

表演

20

杭州市文一街小学六(1)班

齐雨新

芭蕾

21

杭州市拱墅区教师进修学校附属学校六(1)班

沈梦洁

芭蕾

22

杭州市卖鱼桥小学文澜校区四(1)班

王珂

芭蕾

23

杭州市文三街小学五(2)班

胡浅予

芭蕾

24

杭州市卖鱼桥小学湖墅校区六(1)班

刘艺婷

芭蕾

杭州少儿艺术团优秀团员公示名单4

序号

学校班级

姓名

性别

类型/器乐

1

杭州市翠苑中学文华校区初三(1)

方思睿

声 乐

2

杭州市朝晖中学初三(2)

章持蓝

声 乐

3

杭州市胜蓝实验中学初三(1)

余子鹤

声 乐

4

北京师范大学附属杭州中学初三(11)

毕 然

声 乐

5

杭州市风帆中学初三(5)

王 怡

声 乐

6

北京师范大学附属杭州中学初三(6)

李欣璐

声 乐

7

萧山区北干初中初三(5)

洪宇阳

声 乐

8

杭州市拱宸中学初三(10)

高 兴

声 乐

9

杭州观成中学初三(4)

周文悦

声 乐

10

萧山区北干初中初二(6)

陈乐颖

声 乐

11

杭州市公益中学初二(7)

占文茜

声 乐

12

杭州市第十三中学初二(2)

周 敏

声 乐

13

杭州市建兰中学初二(12)

岑纯熙

声 乐

14

杭州市开元中学初一(5)

蔡方溢

声 乐

15

杭州市建兰中学初一(3)

胡芷亦

声 乐

16

杭州市建兰中学初一(13)

斯 意

声 乐

17

杭州市胜利实验学校607

戚家琪

声 乐

18

杭州市文苑小学603

郑棋月

声 乐

19

杭州市采荷第一小学403

张芸嘉

声 乐

20

杭州市现代实验小学502

丁雨萱

声 乐

21

杭州市采荷第二小学608

裴心瞳

声 乐

22

杭州市第十五中学西溪中学初三(11)班

许晨蓥

声乐·表演唱

23

杭州市钱江新城实验学校915班

林施艺

声乐·表演唱

24

杭州市江南实验学校810班

来仪

声乐·表演唱

25

杭州市钱江新城实验学校816班

盛含书

声乐·表演唱

26

杭州市竞舟小学五(1)班

李雨奇

声乐·表演唱

 

杭州少儿艺术团优秀团员公示名单5

序号

学校班级

姓名

性别

类型/器乐

1

北京师范大学附属杭州中学初三(1)班

徐承越

拉丁舞

2

北京师范大学附属杭州中学初三(5)班

张心悦

拉丁舞

3

杭州市开元中学初三(1)班

郑心雨

拉丁舞

4

北京师范大学附属杭州中学初三(1)班

卢金卉

拉丁舞

5

杭州市启正中学初三(6)班

朱莎蜜

拉丁舞

6

杭州市第十三中学教育集团初三(14)班

傅欣玥

拉丁舞

7

杭州市启正中学初二(2)班

刘昕悦

拉丁舞

8

杭州市保俶塔实验学校初一(4)班

彭晨语

拉丁舞

9

杭州市胜蓝实验中学初二(2)班

傅欣钰

拉丁舞

10

杭州市锦绣育才中学附属小学四(1)班

卢依婷

舞蹈

11

杭州市西湖小学四(4)班

李理

舞蹈

12

杭州市娃哈哈小学六(1)班

吕艺涵

舞蹈

13

杭州市饮马井巷小学五(2)班

陈诺

舞蹈

14

杭州市胜利小学五(1)班

李蕾悦

舞蹈

15

杭州市娃哈哈小学六(1)班

鲁小雅

舞蹈

16

杭州市金都天长小学六(2)班

金子欣

舞蹈

17

杭州市文海实验学校六(1)班

陈语笑

舞蹈

18

杭州市拱墅区北秀小学六(2)班

蒋童瑶

舞蹈

19

杭州市濮家教育集团万家校区六(3)班

项琬清

舞蹈

20

杭州市濮家教育集团万家校区六(2)班

何文婕

舞蹈

21

杭州市建兰中学初三(1)班

吴珈妍

舞蹈

22

杭州市公益中学初三(7)班

王诺涵

舞蹈

23

杭州市公益中学初三(5)班

尹一

舞蹈

24

北京师范大学附属杭州中学初三(7)班

唐溧檬

舞蹈

25

杭州市翠苑中学文华校区初三(4)班

程露涵

舞蹈

26

杭州市江心岛小学四(3)班

曹原彻

舞蹈

27

杭州市十三中教育集团总部 八(4)班

吴政锡

舞蹈

28

杭州市长河小学401班

孙予杋

舞蹈

29

杭州市笕桥小学五(5)班

周健航

舞蹈

30

杭州市西湖小学教育集团文新小学507班

周廖新

舞蹈

31

杭州市建兰中学九(11)班

刘鎏

舞蹈

 

 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心
主办单位:杭州青少年活动中心(杭州青少年宫)
地址:浙江省杭州市西湖区昭庆寺里街22号
电话:86-571-12355-8 传真:86-571-85821012
浙ICP备07000455号-1 浙公网安备 33010602001677号