关于2018暑期中心民乐团赴北京培训交流活动的招标询价 【国际夏令营】新加坡多元世界探索营 【国际夏令营】日本动漫科技夏令营 杭州市少先队第71期、第72期、第73期火炬金奖挑战营大队辅导员须知 杭州市少先队第71期、第72期、第73期火炬金奖挑战营营员准备通知 关于收费窗口6月22日至7月4日开放时间变动的通知 2018第四届杭州青少年羽毛球公开赛补充通知与秩序册
查 询:
首页 > 活动报道 > 活动信息 > 正文
红领巾“声英”带你看世界活动圆满结束!
作者:陈雪娇    发布时间:2018-06-07     来源:外语部     点击数:338

 

红领巾“声英”带你看世界活动圆满结束!

生活英语大搜索第30站,杭州少儿英语俱乐部的红领巾们号召广大青少年英语爱好者们用自己的声音录制英文有声读物,丰富盲童、盲人学习知识、认知世界的途径,带他们一起世界!

本次活动自4月份启动以来陆陆续续收到来自杭城各大中小学校600多份有声作品。其中,最小的有来自蓓蕾幼儿园的孙心悦小朋友和交通厅幼儿园的骆柯含小朋友。在这些“声英”作品中,有的是优美的诗歌朗诵,有的是娓娓道来的经典故事;还有的是惟妙惟肖的故事演绎,特别生动有趣!这些红领巾少年们和未来的小红领巾们用他们纯净、有爱又略显稚嫩的嗓音认真地为盲人孩子们朗读一个又一个英文故事,为他们打开世界的另一扇窗!

本次活动,我们根据“声英”作品中孩子们的语音语调、语言流畅度、听觉舒适度等方面共评选出最美“声英”奖46名,最具感染力奖20名,最佳团队合作奖3名,优秀参与奖60名。具体名单如下:

红领巾“声英”带你看世界——最美“声英”奖名单(排名不分先后)

序号

姓名

学校

朗诵的故事名称

1

徐黄嘉怡

杭州市采荷一小

The Wolf and the Lamb

2

唐麟俊

杭州市采荷一小

Climbing Wutai Mountain

3

王清嘉

杭州市采荷一小

Save the Earth

4

朱清影

胜利实验学校

Hold Fast to Dreams

5

芮佳辰

保俶塔实验学校

Who Is the Greatest Person in the World

6

马泽镐

杭州长江实验小学

The Fox and the Crow

7

卢淼

德清实验学校

The Kissing Hand

8

刘芷畅

建新小学

Max's trip

9

林睿

回族穆兴小学小营校区

Wolf Is Coming

10

沈轩毅

杭州市时代小学

The Moon

11

王可诺

丁兰实验学校

There Was a Crooked Man

12

李沈馨

闻涛小学

Fancy Nancy Sees Stars

13

沈瑶颖

高桥小学

The Elves and the Shoemaker

14

姜若琳

娃哈哈小学

Curious George Makes Pancakes

15

毛莫萱

杭州市金都天长小学

Dorothy

16

韩雨辰

文三街小学

The Knock Knock Monster

17

施胡璟珂

杭州新世纪外国语学校

The Old Cat

18

王瑞琀

星洲小学

Dorothy

19

王星媛

凤凰小学

Love You Forever

20

王恬

安吉路实验学校

Four Mice

21

赵茗予

德胜小学

The Runaway Bunny

22

黄彩洲

采荷一小钱江苑校区

Happy Birthday Moon

23

孙心悦

蓓蕾幼儿园

Big Egg

24

张涵月

拱宸桥小学

Allie and Ollie

25

赵羽

留下小学

Wolf Needs Help

26

朱王雨阳

杭州天杭实验学校

The Bat and the Weasels

27

朱文妤

茅以升实验学校

The Fawn and His Mother

28

朱亦琳

时代小学

What Are You

29

水晶

杭州上海世界外国语小学

The Wolf and His Shadow

30

徐睿

文海实验学校

Look at the Sky from the Bottom of a Well

31

闫庭旭

文海实验学校

Over in the Meadow

32

谭静凝

文海实验学校

The Rabbit and the Wolf

33

徐嘉杰

文海实验学校

The Lion and the Mouse

34

聂沐言

文海实验学校

Tiger Is a Scaredy Cat

35

石文馨

文海实验学校

Peppa Goes to the Library

36

余家谦

文海实验学校

The Ant and the Grasshopper

37

甘恬

文海实验学校

The Shepherd Boy and the Wolf

38

倪雯澜

文海实验学校

Peppa Pig--My Birthday Party

39

曹安砥

文海实验学校

The World Through the Eyes of Animals

40

雷雨晴

文海实验学校

The Big Mess

41

张梦泽

文海实验学校

The Story of Chopsticks

42

江晨希

文海实验学校

Beauty and the Beast

43

蒋依贝

文海实验学校

Farmer and His Sons

44

孙宜霖

文海实验学校

The Rabbit and the Turtle

45

杨以正

文海实验学校

The Lonely Tree

46

官予睿

文海实验学校

The Magic Paintbrush

 

 

 

红领巾“声英”带你看世界——最具感染力奖名单(排名不分先后)

序号

姓名

学校

朗诵的故事名称

1

江力灿

金成外国语小学

A Dog with a Bad Friend

2

胡诗嘉

杭州天长小学

The Ugly Duckling

3

陆政阳

杭州高新实验学校

The Zax

4

汤宸瑞   

杭州市崇文实验学校

I Shop With My Daddy

5

徐天诺  

大关苑一小

The Wolf and the Lamb

6

项赵艺

杭州娃哈哈小学

The Foolish Donkey

7

谢振轩  

天杭教育集团

The Well Mannered Monster

8

徐羽帆

京都小学

Hans in Luck

9

叶锦珊

天地实验小学

Pullet's Chair

10

朱佳蕾

文清小学

Three Good Friends

11

韩雨铮  

天成教育集团

The Wolf and the Crane

12

单景悦

长江实验小学

The Ugly Duckling

13

阮铄涵

文海实验学校

The Tug of War

14

林泽锴

文海实验学校

The Wolf and the Lamb

15

王语涵

文海实验学校

Clever Rabbit and the Wolves

16

薛乐章  

文海实验学校

The City Mouse and the Country Mouse

17

洪心远

文海实验学校

The Rabbit and the Turtle

18

蔡欣瑶

文海实验学校

Love or Money

19

王许毅  

文海实验学校

Paris Adventure

20

邬佳妮

文海实验学校

Should I Share My Ice Cream

 

红领巾“声英”带你看世界——最佳团队合作奖名单(排名不分先后)

序号

姓名

学校

朗诵的故事名称

1

熊泽力

王子越

文海实验学校

文海实验学校

I Am a Frog

2

叶梦晨

叶梦婷

滨江一小

杭州外国语学校 

Beauty and the Beast

3

张亮亮

王曹越    

文三街小学

文三街小学

The Lion and the Mouse

 

 

 

红领巾“声英”带你看世界——优秀参与奖名单(排名不分先后)

序号

姓名

学校

朗诵的故事名称

1

胡奕  

文海实验学校

The Surprise

2

何子悦

杭州长江实验小学

The Lion and the Mouse

3

施云曦   

保实申花

The Farmer And The Snake

4

林子莫

文海实验学校

Purple Purse

5

骆一帆  

文海实验学校

Make a Call

6

钱俊延  

文海实验学校

Nice to Meet You

7

柳之颜    

金成外国语小学

The Hare and the Tortoise

8

陶禹楠

文海实验学校

Clever Rabbit and the Wolves

9

毛彦今

杭师附属丁兰实验学校

The Little Red

10

朱恩皓

笕桥小学

The Ugly Duckling

11

芮子涵

西湖府苑小学

Puss in Boots

12

付惠钰

采荷三小

The Clever Fox

13

易宇科

文海实验学校

Biscuit Wins a Prize

14

谢杭达  

刀茅巷小学

Peppa Is Sick

15

王泽芮

天杭实验学校

Attitude Is Altitude

16

李悦   

杭州东园小学

Fox and Snail

17

李昊乐

杭师大附属五常中心小学

The Old Cat

18

许雅棋  

文海实验学校

The Fox and the Grapes

19

张小晓  

浙江大学华家池子弟小学

What a Good Kitty

20

陈琪瑶

文海实验学校

The Emperors New Clothes

21

干庭懿  

文海实验学校

The Foolish Man Moving Mountains

22

张羽卿

文海实验学校

The Fox and the Grapes

23

吴明笑

文海实验学校

The Three Sluggards

24

俞悦  

文海实验学校

Cinderella

25

邵锦阳

杭州市崇文实验学校

The Gingerbread Man

26

林墨涵

文海实验学校

Penny's Bag

27

丁誉轩

文海实验学校

Fox in Socks

28

翁瑞泽

杭师大附属东城小学

Five Little Ducks

29

朱子伊

文海实验学校

Stanley

30

王彩伊

文海实验学校

Little Piggies

31

陈卓立

文海实验学校

The Pig Purred the Watermelon

32

余祉衡

文海实验学校

Look at the Cloud

33

黄杨翼

西湖小学

The Monkey and the Moon

34

金恺欣

文海实验学校

My Perfect Hobby

35

徐文熙

文海实验学校

Rain

36

赵梓琪

天杭实验学校

Kim and the Computer Mouse

37

赖米乐

文海实验学校

Red Riding Hood

38

曹亦行

杭州天地实验小学

Three Good Friends

39

陈高远

省府路小学

The King and His Stories

40

周延霖

文海实验学校

The Three Brothers

41

马天泽  

文海实验学校

Make a Call

42

马诗颜

文海实验学校

The Gingerbread Man

43

张瑜真

采荷二小

This Is My Town

44

马泽睿

天杭教育集团

Wonder

45

杜沂轩

文海实验学校

The Frog Prince

46

陈天乐

文海实验学校

Will Anna Miss the Show

47

黄鑫喆

凤凰小学

Snow White

48

阮文泽

时代小学

Super Fly Guy

49

陈语诺  

文海实验学校

The Old Man and the Sea节选

50

王棋正

文海实验学校

The Fox and The Crow

51

吕靖远

杭州天地实验小学

Alice in Wonderland

52

林李翔

西兴实验小学

The Wolf Is Coming

53

李念雨

文海实验学校

The Boxcar Children

54

骆柯含   

交通厅幼儿园

My Mum

55

骆可铭

文海实验学校

Everyday Is an Earth Day

56

叶储宁

文海实验学校

I Want a Sandwich

57

沈宸宇   

杭州濮家小学

When I Was Little

58

王奕涵  

人民小学

The Little Red Riding Hood

59

金胡斌

杭师大附属小学

The Fox and the Grapes

60

余越

东城小学

Union Is Strength

 

 

备注:获奖者可于616-17日至杭州青少年发展中心外语部444办公室领取奖状和奖品。咨询电话:86510175陈老师。

 

 
指导单位:浙江省青少年校外教育中心
主办单位:杭州青少年活动中心(杭州青少年宫)
地址:浙江省杭州市西湖区昭庆寺里街22号
电话:0571-86510249 传真:86-571-85821012
浙ICP备07000455号-1 浙公网安备 33010602001677号